Щиты распределительные этажные (ЩЭ)

Корпуса щитов этажных устанавливаются в нишу. В ассортименте есть два типа корпусов щитов этажных:

  •  под счетчики аналогового типа. Поставляются в комплекте с шинами N и PE, крепежными болтами и пластиковыми окнами для учетных отсеков.
  • под счетчики электронного типа (с буквой “Э”). У них 2 комплектации: с шинами для разводки кабеля и без них. В комплектацию также входят пластиковые окна.

Корпус состоит из 3 отсеков, каждый из них закрывается отдельной дверцей с унифицированным замком.

Первый отсек – учетный, в котором размещаются панели для счетчиков электроэнергии по количеству квартир. Панель для крепления счетчиков и DIN-реек, предназначенных для установки модульных устройств, является съемной.

Второй отсек – распределительный, в котором располагаются DIN-рейки для установки до 9 модулей аппаратов, обеспечивающих защиту групповых линий каждой квартиры. Отсек имеет фальшпанель, которая снимается только с применением специального инструмента.

Третий отсек – слаботочный, располагается в правой части щита. В нем установлены перфорированные профили для последующего монтажа аппаратуры и проводников для интернета, телефонии, кабельного телевидения, сигнализации и т. п.